Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Штраф за агрессивное вождение

В ближайшее время на рассмотрение Госдумы будет внесен новый законопроект, который предполагает появление в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) новой статьи – за агрессивное вождение.

Автором законопроекта выступает глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов. «Полагаем, что агрессивное вождение, то есть совершение водителем в течение относительно короткого периода времени совокупности различных противоправных действий, может совершаться только умышленно, то есть при осознании противоправного характера своих действий, предвидении их вредных последствий, желании их наступления либо безразличного к ним отношения», — цитируют «Известия» пояснительную записку к законопроекту.

Нередко примеры агрессивной езды можно наблюдать в видео, выкладываемых в социальных сетях, на что также указывается в пояснительной записке: «водители дорогих иномарок демонстрируют опасную езду, вседозволенность и наплевательское отношение к участникам дорожного движения, а также к налагаемым на них административным штрафам». Предполагается, что штраф за агрессивную езду составит 5 тысяч рублей.

Повторное нарушение будет стоить водителю уже 10 тысяч рублей, а также его смогут лишить прав на срок до года. Выходим из машины или штраф с арестом – у инспекторов ГИБДД появится новое право.

Источник :за рулем

Возможно Вам будет интересно..

6 советов бывалых водителей по зимнему вождению6 советов бывалых водителей по зимнему вождению

С наступлением холодов дорожные условия меняются в худшую сторону. Снег, лёд, заносы, слякоть, мороз не способствуют облегчению жизни автолюбителей. Итак наш краткий рейтинг советов по зимней езде:

С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП?С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП?

Случилось ДТП? Не спешите подписывать какие-либо документы. Дождитесь аварийного комиссара компании Автореал Эксперт, который поможет словом и делом. С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП: • отказ сотрудников ГИБДД оформлять

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов