Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Модно, но плачевно

ГИБДД оценила новую моду: за 3D-номера в России будут лишать прав!

ГИБДД предупредило, что установка так называемых 3D-номеров, которые в последнее время стали своеобразным автомобильным трендом в России, грозит серьезными проблемами вплоть до лишения прав. Даже если такие номера просто установлены на машине, но вы не ездите на ней, то придётся заплатить штраф в размере 2,5 тысячи рублей для физических лиц, от 15 до 20 тысяч рублей – для должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Использование таких номеров не попадает под статью за нечитаемые номера, за которые водитель может быть оштрафован всего на 500 рублей. По закону такие госзнаки считаются «заведомо подложными», и их установка квалифицируется частью 4 статьи 12.2 КоАП «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками», согласно которой водитель может быть лишен водительского удостоверения на срок от 6 до 12 месяцев.

Возможно Вам будет интересно..

Президент России подписал закон о временном запрете для нетрезвых водителей сдавать на права и получать их.Президент России подписал закон о временном запрете для нетрезвых водителей сдавать на права и получать их.

Согласно документу, это касается лиц, которые отказались от прохождения медосвидетельствования или привлечены к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Инспектору ГИБДД дали штраф 20 тысяч рублей за то, что он взял документы водителя для составления протоколаИнспектору ГИБДД дали штраф 20 тысяч рублей за то, что он взял документы водителя для составления протокола

Если конечно же инспектор ГИБДД взял водительское удостоверение, документы на автомобиль и составляет штраф водителю в патрульном автомобиле, то тут нарушений в действиях инспектора ГИБДД не будет.

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов