Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Должен ли инспектор показать видео нарушения?

⚡️На основании статьи 25.1 КоАП РФ водитель имеет право знакомиться со всеми материалами дела, соответственно с видеозаписью тоже.

Но в каких случаях сотрудник имеет право не показывать видео?

⚠️ Если у него отсутствует возможность её показать. Например, выключение камеры по причине разряда батареи (нарушения заснял и камера сразу села).
⚠️ Если камера, в принципе, не имеет возможность показывать видео. Например, инспектор заснял нарушение ПДД РФ на носимый на одежде видеорегистратор. Водитель потребовал показать видео, но инспектор не мог это сделать, так как носимый видеорегистратор не имеет экрана.

Возможно Вам будет интересно..

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к внимательности в тёмное время суток.Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к внимательности в тёмное время суток.

Ввиду недостаточной освещённости в случае возникновения опасной ситуации на дороге, у водителя остаётся меньше времени для того, чтобы избежать ДТП.

За парковку на контейнерных площадках предусмотрен штрафЗа парковку на контейнерных площадках предусмотрен штраф

Напоминаем, автолюбители, паркующие свои автомобили на контейнерных площадках, должны будут оплатить штраф, предусмотренный статьей 6.23 Кодекса Республики Башкортостан об Административных правонарушениях. За подобную парковку, препятствующую специализированной технике вывозить мусор, предусмотрены

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов