Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

ГИБДД будет «сажать» за «неправильные» и подержанные шины

Шины, «обутые» не по сезону, внесены в перечень неисправностей, запрещающих эксплуатацию автомобиля.

И, согласно Административному кодексу, нарушителям грозит штраф от 500 до 4000 рублей, а также заключение под стражу в изолятор временного содержания. Причем упечь в «каталажку» могут даже законопослушного водителя. И вот, собственно, почему.

Если кто-то проехал мимо этой животрепещущей темы, напомним: использование зимних покрышек обязательно не с 1 ноября, а с 1 декабря вплоть до конца февраля. К тому же, постановление Правительства РФ «О внесении изменений в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» разжилось дополнениями.

К примеру, привлечь к ответственности придорожные полицейские смогут водителя, установившего зимнюю резину не на все колеса.

Возможно Вам будет интересно..

Что лучше всего не делать водителю, если его остановили с похмельяЧто лучше всего не делать водителю, если его остановили с похмелья

Одно из самых привлекательных нарушений ПДД РФ для инспекторов ГИБДД это управление автомобилем в состоянии опьянения. Остановив водителя, что называется с запахом инспектор ГИБДД всегда постарается оформить такого водителя для

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов