Номерам быть

Системного решения проблемы безопасного использования электросамокатов пока нет, но их запрет не выход, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

Матвиенко отметила, что необходимо контролировать, как водители самокатов выполняют правила дорожного движения, но «ни МВД, ни муниципальные, ни региональные власти не смогут пока эффективно это контролировать».

❗️По словам Матвиенко, электросамокаты нуждаются в средствах идентификации, в том числе номерах, чтобы в случае нарушения правил дорожного движения или нанесения травм пешеходам можно было привлечь нарушителя к ответственности.

Матвиенко отметила, что сейчас, когда водитель самоката совершил преступление и скрылся, без опознавательных знаков его привлечь к ответственности сложно.

Related Post

Управление транспортным средством без оформления полиса ОСАГОУправление транспортным средством без оформления полиса ОСАГО

Статистика показывает, что не снижаются факты управления транспортным средством (далее-ТС) без оформления полиса ОСАГО или с использованием приобретенных фальшивых документов о страховании. От этого при ДТП страдают добросовестные люди организации.

✅Комитет ГД одобрил законопроект о штрафе за повторное управление авто без ОСАГО✅Комитет ГД одобрил законопроект о штрафе за повторное управление авто без ОСАГО

⏺Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект о введении штрафа до 5 тыс. рублей за повторное управление транспортным средством без полиса ОСАГО. ⏫Сейчас

На Госуслугах появились водительские чатыНа Госуслугах появились водительские чаты

Автомобиль перекрыл выезд, у него открыто окно или включены фары — расскажите об этом собственнику! В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» заработали водительские чаты. Сообщить, что с автомобилем что-то случилось,



Создание и продвижение сайтов