Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Россиянам разрешили сидеть пьяными за рулем припаркованного автомобиля

Как следует из постановления коллегии Верховного суда, водителем является только тот, кто управляет автомобилем.

К выводу суд пришел, рассматривая жалобу жителя Подмосковья. В один из вечеров он сидел пьяным за рулем припаркованной на обочине машины, двигатель был заглушен. Мужчину заметил инспектор ГИБДД и составил протокол, передает РИА Новости.

Сначала суд признал виновным автомобилиста, оштрафовал на 30 тысяч и почти на два года лишил прав. Но потом мужчина доказал Верховному суду, что ничего не нарушал, так как машина не двигалась. Суд отменил все решения и прекратил дело из-за недоказанности обстоятельств

Возможно Вам будет интересно..

Может ли инспектор ДПС эвакуировать машину за техническую неисправность?Может ли инспектор ДПС эвакуировать машину за техническую неисправность?

В первую очередь смотрим приложение к ПДД под названием «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС».

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов