Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке б/у шин

Условия покупки б/у покрышек гораздо выгоднее покупки новых. Но выбирать подержанную резину следует с особой внимательностью.

Первым делом автоэксперты советуют обратить внимание на дату изготовления покрышек. Ее обычно указывают сбоку в виде 4-значного кода. Первые две цифры указывают на порядковый номер модели, а вторые — на год выпуска. Если шинам более 10 лет, покупать их нет смысла. Лучше рассматривать резину возрастом до 5 лет.

Осматривать шины нужно без дисков, чтобы проверить их не только снаружи, но и изнутри. На внутренней стороне покрышки могут быть скрытые изъяны: царапины, дырки, заломы и другие следы изношенности. При осмотре резина должна быть чистая и сухая, чтобы проверить ее оттенок. Если шины имеют белые или коричневые пятна, это говорит о нарушенных условиях хранения.

Ширина протектора на б/у резине должна составлять не менее 4 мм. Если речь идет о шипованных шинах, внимательно следует осмотреть количество шипов. Их должно быть более 70%.

Перед осмотром стоит ознакомиться с ценами на аналогичные новые покрышки. Если подержанный комплект окажется в хорошем состоянии, отдать за него придется на 30% меньше, чем за новый.

Возможно Вам будет интересно..

Инспектору ГИБДД дали штраф 20 тысяч рублей за то, что он взял документы водителя для составления протоколаИнспектору ГИБДД дали штраф 20 тысяч рублей за то, что он взял документы водителя для составления протокола

Если конечно же инспектор ГИБДД взял водительское удостоверение, документы на автомобиль и составляет штраф водителю в патрульном автомобиле, то тут нарушений в действиях инспектора ГИБДД не будет.

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов