Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Что лучше всего не делать водителю, если его остановили с похмелья

Одно из самых привлекательных нарушений ПДД РФ для инспекторов ГИБДД это управление автомобилем в состоянии опьянения. Остановив водителя, что называется с запахом инспектор ГИБДД всегда постарается оформить такого водителя для этого иногда используют различные уловки и способы, о них и будет наша сегодняшняя статья.

К нам часто обращаются водители в отношении которых был составлен протокол по «пьяной статье» и изучив дело мы понимаем, что инспектор ГИБДД немного схитрил и если бы водитель действовал правильно протокола можно было избежать.

Давят на согласие с результатом опьянения.

Совсем недавно в нашу юридическую контору обратился водитель, который попросил помощи в представлении его интересов в суде, мы взялись за его защиту и изучая материалы дела поняли, что на стадии оформления освидетельствования водитель мог бы избежать ответственности. А именно водитель продул в алкотестер инспектора ГИБДД на месте 0,17 мг/л, с данным результатом он согласился, что было его ошибкой. Водителю нужно было не соглашаться с результатом освидетельствования и тогда бы инспектор ГИБДД предложил ему проехать в медицинское учреждение и пройти освидетельствование уже там. Естественно на дорогу, составление протокола направление на медицинское освидетельствование нужно время за которое водитель протрезвел бы и у него показало бы допустимые 0,16 мг/л или меньше, так бы водитель избежал ответственности. В свою очередь инспектор ГИБДД не пояснил водителю, что показания алкотестера близки к допустимому, а даже наоборот со слов водителя инспектор ГИБДД сказал: «Смысла в наркологию ехать нет, там покажет тоже самое или больше». Поэтому при показания близких к 0,16 мг/л алкотестера инспектора ГИБДД, водителю нужно с ними не соглашаться, а ехать в наркологию.

Стараются, чтобы водитель отказался от медицинского освидетельствования.

Приведём пример из нашей практики.

Один из водителей нам рассказал, что остановивший его инспектор ГИБДД почувствовал от водителя запах алкоголи и попросил продуть в алкотестер. Водитель согласился и продув в него результат был 0,15 мг/л, что допустимая норма, но это не пояснил инспектор ГИБДД, далее водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование. Водитель понимая, что вчера употреблял алкоголь и много посчитал, что у него на месте показало, а значит и в больнице тоже покажет, поэтому отказался от медицинского освидетельствования. Далее инспектор ГИБДД просто составил протокол за отказ от медицинского освидетельствования, за что предусмотрена такая же ответственность как и за пьяное вождение. Поэтому водителю важно понимать, что отказ от медицинского освидетельствования это тоже самое, что и пьяное вождение, поэтому отказываться от него нельзя.

Возможно Вам будет интересно..

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов