Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Какая ответственность предусмотрена за блокировку авто?

За блокировку машины на парковке предусмотрена административная ответственность. Пункт 12.4 запрещает оставлять автомобиль там, где он будет мешать движению, выезду или въезду другого транспорта.

❗️Наказание за подобные проступки предусматривает часть 1 статьи 12.19 КоАП РФ. Если инспекторы ГИБДД все-таки прибудут по вашему звонку, автохаму назначат штраф (500 рублей) или вынесут письменное предупреждение.

Есть еще один законный способ «мести». Сфотографируйте машину, преградившую вам путь, с разных ракурсов. В кадр обязательно должен попасть регистрационный знак. Затем отправьте электронное обращение через портал ГИБДД, прикрепив к нему снимки.

Во многих крупных городах фиксировать нарушения ПДД можно через специальные мобильные приложения. Поинтересуйтесь, работает ли подобный сервис там, где вы живете. Если он есть, скачайте софт в смартфон, чтобы он всегда был у вас под рукой.

Возможно Вам будет интересно..

‍♀️ В России вернут штрафы за превышение средней скорости‍♀️ В России вернут штрафы за превышение средней скорости

Штрафы за превышение средней скорости были отменены пару лет назад решением ГИБДД, так как существовало множество правовых проблем – в частности, на участках трасс, проходящих по территории нескольких регионов.

Соблюдаем инструкциюСоблюдаем инструкцию

Многие шиномонтажники устанавливают усредненное давление в шинах (как говорят, «двоечку»). А оно не всегда совпадает с тем, которое указано в инструкции к автомобилю. Из-за этого шины неравномерно изнашиваются, повышается расход

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов