Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

За навязывание допуслуг при продаже автомобилей теперь предусмотрен штраф

Подписан закон, который вводит административную ответственность за навязывание потребителю дополнительных товаров и услуг.

Этим законом внесены поправки, согласно которым «навязывание» объясняется как необходимая, по словам продавца, покупка дополнительных товаров и услуг еще до заключения договора по основному товару.

Это касается и так называемых «допов» — дополнительного оснащения за много денег, установленное на автомобиль дилером без согласия на то покупателя.

В соответствии с законом штраф для должностных лиц составит 2-4 тыс. рублей, для юридических лиц — 20-40 тыс. рублей. Если дилера оштрафуют более трех раз, то в НАС  предлагают заводить на компании уголовные дела.

Закон вступит в силу через 10 дней.

Возможно Вам будет интересно..

Действия при ДТП

Сотрудники ГИБДД рассказали о самой распространенной подставной аварии в России в 2022 годуСотрудники ГИБДД рассказали о самой распространенной подставной аварии в России в 2022 году

ГИБДД рассказала о распространенных мошеннических схемах, которые используют преступники для обмана водителей. Так, Госавтоинспекция по Тверской области предупредила о ситуации, когда впереди идущий автомобиль резко тормозит, а едущий сзади водитель

Номерам бытьНомерам быть

Системного решения проблемы безопасного использования электросамокатов пока нет, но их запрет не выход, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов