Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Что делать водителю, если дорожные знаки противоречат дорожной разметке в 2023 году

Несоответствие дорожных знаков и дорожной разметки в нашей стране не редкость, поэтому водителям необходимо знать, что в таком случае является приоритетом и что должен соблюдать водитель.

Согласно Приложению 2 к ПДД РФ в случаях, если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу (что получилось у обратившегося к нам водителя), либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Поэтому штраф выписан правомерно и обжаловать его практически невозможно, тем более водитель сам поясняет, что дорожный знак действительно имеется. Тот факт, что противоречие дорожных знаков и дорожной разметки ввели в заблуждение водителя судом при обжаловании будет трактоваться как незнание ПДД водителем, поэтому обжалование данного постановления бессмысленно.

Кроме этого, обратившемуся к нам водителю для понимания ситуации привели простой пример. На дороге, где отсутствует дорожная разметка (которая по сути равна прерывистой дорожной разметки), по сути дела не запрещен разворот или поворот, а если на такую дорогу установить тот же дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо», то он будет запрещать эти маневры, получается что если бы в таком месте была нанесена прерывистая линия разметки поворот или разворот всё равно был бы запрещён.

Возможно Вам будет интересно..

Что делать, если на машину упало дерево?Что делать, если на машину упало дерево?

Ситуация неприятная, особенно в условиях дефицита запчастей и вообще автомобилей. 1️⃣Позвоните в полицию, чтобы составить протокол и зафиксировали повреждения. Падение дерева не является ДТП, инспекторы ГИБДД не приедут.

О порядке сдачи водительского удостоверения после лишения права управления транспортным средствомО порядке сдачи водительского удостоверения после лишения права управления транспортным средством

Госавтоинспекция напоминает, что в случае лишения права управления транспортными средствами в соответствии со статьей 32.7 Кодекса об административных правонарушениях

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов