Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Совет от опытных водителей, как надо ездить на машине, чтобы сотрудники ГИБДД вас не останавливали

Чтобы ответить на поставленный вопрос, мы провели опрос в одной из популярных групп социальных сетей, в которой у водителей спросили: Что они делают, чтобы их не останавливали инспектора ГИБДД. В данной статье мы расскажем какие ответы дали опытные водители.

Самый популярный ответ это «Не надо нарушать ПДД и не остановят». Наверное это логично, у сотрудников ГИБДД в приоритете это «выполнить план» по протоколам, поэтому они стараются продуктивно останавливать автомобили, т.е. остановил – выписал протокол, а остановил – проверил документы это только лишняя трата времени.

Помимо всего прочего многие ответили, чтобы инспектора ГИБДД не останавливали необходимо не привлекать их внимание, т.е. автомобиль должен быть чистый (например летом в жару, слишком грязный автомобиль бросается в глаза), номера автомобиля должны быть читаемые, при этом автомобиль не должен иметь видимых механических неисправностей (не горят лампочки и т.п.). Кроме этого отсутствие тонировки на стёклах увеличивает шансы не остановки водителя инспектором ДПС.

Многие водители рассказали, что они чтобы их не останавливали стараются двигаться не по крайней правой полосе дороги, а как можно левее, так как двигаясь по крайним левым полосам автомобиль инспектору ГИБДД сложнее заметить, плюс ко всему, чтобы его остановить необходимо остановить все правые полосы, что зачастую инспектору ГИБДД просто невозможно.

Небольшая часть водителей рассказали, что они садятся за руль только в часы пик, естественно, когда автомобилей очень много легче «затеряться среди толпы». Но кроме этого, в часы пик очень часто инспектора ГИБДД бывают заняты оформлением ДТП, регулировкой и т.п. Поэтому в часы пик инспектора ГИБДД останавливают автомобили реже.

Другие водители сообщили, что стараются выбирать пути движения на которых инспектора ГИБДД встречаются не часто, таким образом они стараются избежать встречи с инспекторами ДПС.

Возможно Вам будет интересно..

С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП?С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП?

Случилось ДТП? Не спешите подписывать какие-либо документы. Дождитесь аварийного комиссара компании Автореал Эксперт, который поможет словом и делом. С какими проблемами сталкиваются автомобилисты после ДТП: • отказ сотрудников ГИБДД оформлять

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов