Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Можем пригодится по дороге 🚔👮

⚠️Забыли права⚠️
Ну вот представьте, вы получили водительское удостоверение и случайно оставили его дома. И вас остановил инспектор ГИБДД. Давайте разберёмся что вам грозит?!⚠Если вы вдруг забыли дома своё ВУ (не лишены прав), то всё, что вам грозит — это предупреждение или штраф 500 рублей. Основание: ст. 12.3 КоАП РФ. Как правило, у сотрудников ГИБДД есть возможность на месте проверить по базе наличие прав у водителя.

✅Если всё нормально (права на управление не лишен), то на месте водитель получает устное предупреждение или выписывается штраф.

❓Предупреждение или штраф? Как повезет, зависит от сотрудника, он примет решение. Кстати! При оплате штрафа в течение 20 дней — можно получить скидку 50 %. ⚠Раньше за забытые ВУ эвакуировали машину на штрафстоянку. Но такой закон действовал до лета 2015 г. Такая норма раньше предусматривала отстранение водителя от управления и направление ТС на штрафстоянку. Сейчас ее отменили.

✅ Имейте в виду, что если вы будете весь день кататься без ВУ, и вас несколько раз остановят — вы получите несколько штрафов. Будьте внимательней, не оставляйте своё водительское удостоверение дома

Возможно Вам будет интересно..

Что входит в стоимость услуг Аварийного комиссара?Что входит в стоимость услуг Аварийного комиссара?

Произошло ДТП. Вероятнее всего все участники находятся в состоянии шока, а это никак не способствует чёткости действий и мышления. В состоянии стресса, практически со 100% вероятностью, будут ошибки при оформлении,

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов