Стерлитамак

Круглосуточно 24/7

Какие автомобили они любят останавливать, чтобы проверять водителей на трезвость

Во первых как правило на трезвость водителей проверяют либо ночью, либо в утренние часы. Инспектор ГИБДД пояснил, что в определённых местах инспектора ГИБДД чаще всего проверяют водителей на трезвость, а есть места, где их никогда не бывает. Если водитель часто ездит по маршруту на котором часто инспектора ГИБДД проверяют водителей на трезвость, то рано или поздно он будет остановлен, чаще это бывает в утренние часы.

К тому же внешний вид автомобиля так же способствует таким проверкам. Водителя проверят на трезвость, если автомобиль грязный, имеет технические неисправности (не горят фары, отсутствие деталей кузова и т.п.), автомобиль имеет большие вмятины, видно что он после ДТП, автомобиль тонирован и т.п.

Если инспектор ГИБДД патрулирует, то в движении он наблюдает за манерой езды водителей и автомобиль может быть остановлен, а его водитель проверен на трезвость, если он движется с большой скоростью, допускает частые перестроения, начинает движение со светофора с пробуксовкой, резко тормозит, подрезает другие автомобили, т.е. едет агрессивно.

Со слов инспектора ГИБДД чаще всего употребляют за рулём водители бюджетных автомобилей, особенно молодые водители, которые амбициозны и считают, что их задержать сложно, поэтому их чаще проверяют. Но дорогие автомобили инспектора ГИБДД так же не оставляют без внимания, так как считается, что их водители достаточно состоятельны и могут позволить себе и заплатить штраф, и решить вопрос со всеми.

Возможно Вам будет интересно..

Аварийные комиссары
Отправить


Создание и продвижение сайтов